Subasta 921T, Lote # 247
Federico Villaseñor Calderón (México).
Diógenes moderno.
Óleo sobre masonite.
Firmado.
Enmarcado.
Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes. Museo Nacional de Artes Plásticas. Segunda Bienal Interamericana.
Presenta marca en lienzo.
Dimensiones: 75 x 58 cm.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |